Bang Bang Education

Россия
Bang Bang Education

Онлайн-школа дизайна и иллюстрации Bang Bang Education.

https://bangbangeducation.ru

Основа программы — система курсов по дизайну, типографике, иллюстрации и смежным наукам. В школе преподают предметы, которые закрывают важные пробелы в современном арт-образовании на русском языке. Это база и техника для тех, кто пришел в дизайн и иллюстрацию не из художественной школы, о теории для думающих, об отдельных модных направлениях в леттеринге и рисовании, которыми не могут и не успевают заниматься академические учебные заведения. .

За 5 лет в школе проучились 10 000 учеников, прошло более двухста потоков курсов

В школе верят, что хорошие дизайнеры учат людей обращаться лучшему в себе, делают человека и мир лучше.

Команда работает над тем, чтобы популяризовать хороший дизайн и напомнить дизайнерам, что их главная задача — служить человечеству: делать жизнь качественнее, удобнее, приятнее. Не впускать в мир сексизм, несправедливость, неравенство, агрессию.

В школе сняли два фильма, с лучшими русскими дизайнерами, которые по всей России в кинотеатрах посмотрело больше 120 тысяч человек:

https://www.youtube.com/watch?v=yj_0WVscjrU

https://bangbangeducation.ru/movie/33

В рамках борьбы с гендерным неравенством в профессии прошел онлайн-фестиваль продуктового дизайна, в которых участвовали только женщины:

https://bangbangeducation.ru/festival/product-design

Фестиваль социальной ответственности в дизайне:

https://festival.bangbangeducation.ru

Соцсети

https://www.facebook.com/bangbangeducation?fref=ts

https://www.instagram.com/bangbangeducation/

https://vk.com/bangbangeducation

https://www.youtube.com/channel/UCWR7anXoeACq4RYrFQyJn9w/videos

https://t-do.ru/bangbangeducation


В программе представлены 4 участника:

Ник Недашковский — шрифтовой дизайнер словолитни «Паратайп», сооснователь NNstudio. Типограф и шрифтовой инженер. Работал в студии Артемия Лебедева и с Мастерской Димы Барбанеля. Награждён серебряным каннским львом за упаковку «Океан», Behance Russia Top за годовой отчет РЖД и IF design award за шрифт на новых автомобильных номерах. Занимается программированием графики и автоматизацией рутинных процессов.

Ольга Панькова — закончила Московский энергетический институт (кафедру дизайна в 2009-м) и двухлетний курс «Шрифт и типографика» Ильи Рудермана в Британской высшей школе дизайна в 2014-м. Работает шрифтовым и графическим дизайнером. Увлекается леттерингом во всех его проявлениях. Проводила курсы и мастер-классы по меловому леттерингу в Москве и Калининграде. Куратор шрифтовой выставки, проходившей в рамках конференции Серебро набора — 2015.

Свят Вишняков — графический дизайнер и преподаватель, основатель студии Electric Red. Работал в дизайн-бюро «Щука», The Bakery, Zoloto Group, Onlab и ONY. Реализовывал проекты для музея современного искусства «Гараж», Института «Стрелка», «Винзавода», Ad Marginem, Beat Film Festival.

Дима Родионов — бренд- и cg-дизайнер, создатель ювелирного бренда Belki. Cейчас работает в студии Ony. За плечами преподавателя 5 лет экспериментов в Сinema4d. Клиенты: «Cбербанк», ЕЭК, «Норникель», Министерство образования, «Яндекс», Moscow raceway, Пушкинский музей.